«

»

Авг 30

Программа празднования 397-летия Дня городского округа Люберцы

 

Программа празднования 397— летия Дня городского округа Люберцы

Дата проведения: 5 сентября 2020 года

Место проведения: г. Люберцы

 

Название площадки Наименование мероприятия Время работы
1.      

Стадион «Торпедо»

 

Прием нормативов «ГТО» 10.00
2.      

Мемориальный комплекс «Вечный огонь»

 

Открытие памятных плит на мемориальном комплексе «Вечный огонь» 10.00-10.30
3.      

Люберецкий техникум им. Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина

 

«Студенческий городок» — активности от студентов техникума 10.30-11.00
4.      

Дом ветеранов

 

Открытие клуба «Активное долголетие» 12.00-13.00
5.      

Люберецкий Дворец Культуры

(Площадь перед Дворцом)

«Яркий город! Яркие дети!» — праздничный концерт детских коллективов округа

 

«Танцуй, округ мой!» — праздничный концерт Детской хореографической школы

 

«Люберецкий разгуляй!» — фолк-концерт

 

«Звезды большого города!» — концертная программа артистов и коллективов г.о. Люберцы

 

12.00-13.00

 

 

14.00-15.00

 

 

15.30-16.30

 

17.00-18.00

6.       1-я Входная группа Центрального парка культуры и отдыха

Книжный фестиваль им. А. Куприна, посвященный 125-летию со дня рождения автора

«Конструирование для всех» — мастер-класс для детей от обучающих центров «Техношкола»

 

12.00-16.00

 

 

12.00-13.00

7.       Площадь народных гуляний Центрального парка культуры и отдыха

«Город мечты!» — тематическая фотозона от компании «Crazy_ballon»

 

«Слэклайн!» — спортивный мастер-класс от спортивного клуба «ТКД-центр»

 

«Лазертаг» — командные игры с реквизитом на воздухе от компании «Королевский квест»

 

«Школа искусств. Новый формат» — концертная программа отделений детских школ искусств городского округа Люберцы

«Воздушное чудо» — мастер-класс от кондитера «Sweet_Natali»;
«Мастера в деле!» — мастер-класс от компании «Пехорский текстиль»

 

— Работа торговых рядов;

— Работа предприятий общественного питания;

— Работа аттракционов;

 

11.00-19.00

 

12.00-14.00

 

12.00-14.00

 

 

13.00-14.00

 

 

 

 

 

 

10.00-20.00

8.      

Большая фонтанная площадь Центрального парка культуры и отдыха

 

«Школа искусств. Новый формат» — концертная программа отделений детских школ искусств

«Давайте потанцуем!» — музыкальное сопровождение

 

Работа торговых рядов;

 

15.00-16.00

 

18.00-20.00

 

 

10.00-20.00

9.      

Музейно-выставочный комплекс

 

 

 

«Люберецкий вернисаж» — туристическая улица (на улице перед галереей)

 

«Прохождение армии Кутузова через Люберцы.1812 год» — презентация картины люберецкого художника Владимира Засыпкина

 

Выставка Заслуженного художника, Член-корреспондента Российской Академии художеств РФ Рожникова А.А.;
— Выставка из фондов музея «1812 год»;
— «Гжель – истоки творчества и мастерства» — выставка творческих работ преподавателей и студентов Гжельского государственного университета;
— Открытие специального зала, в котором будет представлена одно из произведений из особо ценной коллекция передвижников

 

12.00-16.00

 

 

13.00-15.00

 

 

10.00-19.00

10.             Культурный центр «Дом офицеров» (площадь перед учреждением) «Округ родной, танцуй и пой»  —  концертная программа 17.00-18.00
11.             Парк культуры и отдыха «Наташинские пруды»

«Люберцы объединяют!» — торжественное открытие колеса обозрения

 

Открытие спортивной площадки

«Мир глазами люберчан» — фото-выставка от люберецких фотографов, фото гостей праздника от фотостудии «125-studio»

 

«Путешествие в мультфильмы» — анимационно-развлекательная программа и эстафеты от агентства праздников «Марсик-шоу»

 

«Лазертаг» — командная интерактивная игра от компании «Королевский квест»

 

— Работа торговых рядов;
— Работа предприятий общественного питания;
— Работа аттракционов;
(на территории всего парка)

11.00 (11.15)

 

 

 

11.00-16.00

 

 

 

11.30-12.30

 

 

 

15.00-17.00

 

 

10.00-20.00

 

12.             Парк культуры и отдыха «Наташинские пруды» (Летняя эстрада)

«Движение – жизнь!» — мастер-классы от спортивного Клуба «Ultra Fitnes»

 

«С днём рождения, Люберцы!» — концертно-музыкальная программа от вокальной студии «Волшебный микрофон» под руководством Ксении Букас, посвященная 397-летию города Люберцы

 

 «Рисуй душой» — творческий мастер-класс по рисованию от художественной студии «MaryArt»

«Безграничный разум» — мастер-класс и интеллектуальные игры от школы скорочтения и развития интеллекта «IQ007»

 

«Школа искусств. Новый формат» — концертная программа отделений детских школ искусств

 

«Давайте потанцуем» — танцевальная программа

10.00-12.00

 

 

12.00-13.30

 

 

 

 

 

13.00-15.00

 

 

13.00-15.00

 

 

 

14.00-15.00

 

 

19.00-20.00

13.            

Культурно – просветительский центр

(пр-т Гагрина, 19)

«Больше не онлайн» — интерактивный спектакль от музыкального театра «Альтернатива» 16.00-17.00

Дата проведения: 5 сентября 2020 года

Место проведения: р.п. Красково

 

Название площадки Наименование мероприятия Время работы
1.       Стадион «Электрон»

Турнир по футболу среди детских команд

 

10.00
2.       ул. Лорха 2 (площадка у Красковского культурного центра) «Цвети, мой край родной!» — праздничная концертная программа;
«Любимый город!» — мастер-класс по изобразительному искусству;
«Усадьба князей Оболенских в Красково» — тематическая фотозона; 
11.00-12.00
3.       Сквер Победы «Люблю тебя, моё Красково!» — праздничная концертная программа;
«Будь в центре» — тематическая фотозона; 
13.00-14.00
4.      

д. Марусино, ул.Заречная, 33 (спортплощадка)

 

 

«Да здравствует сюрприз!» — интерактивно-развлекательная программа с участием ростовых кукол и аниматоров;
«Почувствуй себя князем» — тематическая фотозона;
15.00-16.00
5.       ул. 2-я Заводская дом, 20 (спортплощадка) «Ура! Зажигает детвора!» — интерактивно-развлекательная программа с участием ростовых кукол и аниматоров 17.00-18.00

Дата проведения: 5 сентября 2020 года

Место проведения: р.п. Малаховка

 

Название площадки Наименование мероприятия Время работы
1.      

ФОК «Труд»

 

Турнир по волейболу среди взрослых команд

Турнир по настольному теннису среди детских/взрослых команд;

Турнир по шахматам среди детских/взрослых команд;

 

Турнир по стритболу среди взрослых команд

10.00

 

11.00

 

 

 

 

16.00

2.       Малаховское озеро

Турнир по пляжному волейболу среди взрослых команд

 

10.00
3.       площадка у культурно-досугового центра «Союз» «Малаховка моя земля!» — концертная программа;
«Мечты сбываются» — фотозона;«Веселяндия» — интерактивно-развлекательная программа
11.30-12.30
4.       «Парк культуры и отдыха Малаховка»

«Осенний букет» — мастер-класс от творческой мастерской «Вдохновение»

«Весёлые посиделки  — анимационно-развлекательная программа

 

«Огни родного города» — конкурс рисунков на асфальте

 

«Там, где праздник» — музыкально-развлекательная программа, посвященная 397-летию г.о. Люберцы

 

12.00-13.00

 

 

13.00-14.00

 

 

14.00-15.00

 

17.00-18.00

5.       Сквер Петра и Павла

«Любимый Край!» — концертная программа

«Радуга» — мастер-класс по изобразительному искусству

 

15.00-15.40
6.       Музей истории и культуры Малаховки «Люберцы: имена, события, факты» — интерактивная программа 10.00

Дата проведения: 5 сентября 2020 года

Место проведения: р.п. Октябрьский

 

Название площадки Наименование мероприятия Время работы
1.       стадион «Балятино» Турнир по футболу среди детских и юношеских команд городского округа Люберцы 10.00
2.       ул. Комсомольская, 7 «Октябрьский – частица Люберец» — концертно-интерактивная программа 11.00-14.40
3.       ул. Новая, 5-6

«Октябрьский – частица Люберец» — концертно-интерактивная программа

 

12.00-12.40
4.       ул. 60 лет Победы, 2-5

«Октябрьский – частица Люберец» — концертно-интерактивная программа

 

13.00-13.40

Дата проведения: 5 сентября 2020 года

Место проведения: р.п.Томилино

 

Название площадки Наименование мероприятия Время работы
1.       Стадион «Урожай» — Турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд;
— Турнир по настольному теннису среди взрослых спортсменов;
— Турнир по большому теннису среди жителей г.о. Люберцы;
— Детско-юношеский турнир по армрестлингу;
10.00
2.      

Парк сказок

 

«Джуманджи» — интерактивно -развлекательная программа;
«Жизнь и спорт» — спортивно-оздоровительная гимнастика для всех;«Народные потешки» — фолк-фестиваль

11.00-11.40

 

 

 

 

14.00-16.00

3.       Театр кукол «Радуга»

«Колобок» — спектакль для детей

 

«Алиса в стране чудес» — премьера спектакля

11.00, 17.00

 

15.00

 

4.       ул. Пушкина, 34 (площадка у Центра культуры и семейного досуга «Томилино»)

«Возьмёмся за руки, друзья!» — праздничная концертная программа;

«Джуманджи» — интерактивно-развлекательная  программа;
— «Берегиня» — мастер-класс;
— «Бумажный куб» — мастер-класс по работе с бумагой в технике оригами;
— Аквагримм для детей

14.00-15.00
5.      

площадка на

ул. Гоголя, д. 48

«Возьмёмся за руки, друзья!» — праздничная концертная программа;

«Джуманджи» — интерактивно-развлекательная программа;

— АкваГримм для детей;

 

17.00-18.00